СПОРТИВНАЯ ЗИМА

13 апреля 2021, 10:04

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки. 9 февраля в честь Дня зимних видов спорта в подростковом клубе «Атлет» прошла игровая программа «Спортивная зима».
Мероприятие проводилось в виде эстафеты, в которой приняли участие дети школьного и дошкольного возраста. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название на тему, связанную с зимой. Первая команда назвалась «Снежинки-холодинки», а вторая — «Снеговики».
Эстафета включала 12 этапов: «Кричалки», «Змейка», «Олимпийский огонь», «Весёлые пингвины», «Сосулька», «Гонка с шайбой», «Тоннель», «Переправа», «Снежные завалы», «Оленьи упряжки», «Переправа по льдинам», а также загадки на зимнюю спортивную тему.
Дети принимали активное участие во всех соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу. На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята получили памятные призы, грамоты, а самое главное — остались очень довольны!